Ступая тихо по ступеням,
Снизходила девушка с небес.
Весь мир пред нею на коленях,
Подчинился ей и лес.
Нити жизни струились,
Ложась, как песнь лир.
Боль и тоска крушились,
Оставляя за собой лишь мир.

Как был создан этот мир? Возможно, с извержением вулкана или с того, что погасло солнце? Нет, мир был создан девушкой, которая была наделена магией. Что такое магия,объяснить невозможно, так как по законам мира её не существует. Девушка спустилась по ступеням жизни, оставляя за собой след новой эры, эры магов. Калисса, а именно так звали эту девушку, думала, раз это существа, созданные магией, то они вряд ли смогут причинить кому-нибудь боль. Сначала маги почитали Калиссу, поставили храм в её честь, приносили дары, почитая как божество. Но потом, в один солнечный день на празднике Жизни появился колдун, не уступающий в мощи Калиссе. Он сказал:
-А не хочет ли столь прелестная дама со мной потанцевать?
Он был молод и светился добротой. Как было не поверить такому? Калисса вышла со своего трона, подошла к колдуну.
-С кем имею честь быть знакома?-лучезарно улыбнулась богиня.
-Каиль,миледи,-ответил на улыбку незнакомец.
Из рук магов полились золотистые потоки магии, придавая этому празднику ещё большее великолепие. Музыка струилась из самой атмосферы, ведь атмосфера зависела от настроения Калиссы. Богиня перекинула длинные, цвета золотого мёда волосы за спину, и дала руку партнёру, начиная танцевать вальс.
Каиль вдруг отпустил руку богини, посмотрел вниз, хотя Калисса запретила ему делать это, ведь это была магия, а она очень и очень своенравна. Он упал на землю, тогда и появились в мире боль, предательство, воровство. Каиль нарушил запрет богини, и погиб от самого себя. Калисса не пожелала править таким миром, и исчезла.
Мир разбился на куски, наступила эра Смерти. Потом Мир вновь образовался и стали появляться такие расы, как эльфы, оборотни(драконы),тролли. Люди появились гораздо позже, да и были всего лишь племена. Людей не любили все расы. Эльфы просто презирали всех, тролли любили воевать, орки  поддерживали троллей. На людей часто нападали, им приходилось переселяться со своих нажитых мест всё дальше и дальше. Но со временем люди стали строить города, ковать оружие, заниматься скотоводством и земледелием. Стали выявляться по началу старейшины, потом командиры, короли. Человечество всё это время преследовала богиня удачи-Вилона.
В один день, на празднике Жизни, только уже когда прошло миллионы лет появилась девушка, её звали Ометисса. Она сказала:
-А не хочет ли Король выпить заморского вина? Ведь Его Величество не сможет отказать даме?
Король попробовал так называемое "заморское вино" и на следующий день его не нашли во дворце. Все услышали лишь эти слова:"Будь проклят ваш род, Оргэл Сиррен!".
"Девушка Ометисса мстила за смерть своего родственника-Каиля. Только как она узнала о нём? И в чём винить Короля Оргэла Сиррена?"-думал директор академии магов.

©Бель