°·•.Magic Light.•·°

Объявление







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °·•.Magic Light.•·° » .Фанфики » "Капля Магии"©Бель


"Капля Магии"©Бель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Капля магии.

Часть 1.Ветер
Глава 1 Воспоминания
Однажды утром я вышла на солнечную поляну. Только наступила весна, и деревья раскинули могучие кроны над  зелёной травой. Природа, пробудившись ото сна, ликовала. По небу неслись невесомые облака, подсвечиваемые  уже по-летнему тёплыми лучами солнца. Я села на траву, её кончики щекотали босые стопы. Улыбнувшись, я посмотрела вдаль леса. Мне всегда запрещали туда ходить, говорили, что там пропадают люди. Я всегда соглашалась, и говорила, что не пойду туда. Но моё любопытство всегда подводило меня.
Я встала с мягкой травы, и направилась в сторону того тёмного, загадочного, манящего своими тайнами леса. Трава стала колкой и неприятной на ощупь. Пришлось одеть ботинки и идти дальше в них.Что с этим лесом? Кто мог сделать такое с ним? Но, вот всё преобразилось. Я дошла до ручья, или скорее родника. Из него исходил свет, похожий на свет звёзд. Только он был тёплым и манил, звал к себе.
Я протянула руку к ручью-свет будто начал "выплёскиваться" из воды. Я смотрела и смотрела. Из-за этой игры света я совсем потеряла счёт времени. Сколько прошло минут? Странно…
-Рика?
Я очнулась от этого голоса. Мне он был не знаком. Кто может звать меня?
-Рика!-вновь повторил неизвестный моё имя.
Оглядевшись по сторонам, я поняла, что уже вечер. Был закат-он заполнил каждую частичку мира. Казалось, что вот сейчас должно что-то произойти. Солнце как-бы уступало своё место луне.Но оно не прощалось, оно хотело показать, что в мире происходят чудеса. Деревья перешёптывались  перед вечером, стайки птиц спешили найти место для ночлега, чтобы следующим утром вновь летать по миру. Это были перелётные птицы. Мне почему-то казалось, что они свободнее ветра, который летает в ущельях скал…Всегда хотела стать такой, как они…Разговаривать с ветром, нырять в облака.. Быть свободной, одним словом.

Продолжение следует...

+1

2

Глава 2 Участь
Ночь вступила в свои права - луна круглым пятном сияла на звёздном небе, дул пронизывающий ветер, тьма (по-другому это было назвать невозможно) заполнила каждую щель в доме, забралась в самые потайные уголки нашего подсознания, открывая самые сильные страхи. И вот в это время Рика сидела на полу с подругами. Они поставили на пол зеркало, напротив него свечи. Девушки смеялись, до сих пор не понимая, что  эта ночь может стать для них последней.
-Ну что, Рика, погадаем?
-Конечно! Полнолуние ,ведь, как пропустить такой шанс?!
-А может всё же не надо?
-Санни, ты что боишься?
-Нет, не боюсь! Я здраво мыслю!
-Ну мы же просто погадаем!
-Да вы вызовете духа! Уж я-то вас знаю!
-Ну да, мы вызовем духа весны, и что?
- искренне удивилась Рика непониманию подруги.
-Что?!.. - вскрикнула Санни.
-Санни, мы понимаем, что у тебя связаны с этим неприятные воспоминания, но ведь это безобидное занятие! Если хочешь, можешь уйти, мы сами погадаем.
-Что?!
-Начинаем!-
ухмыльнулись подруги.
И девушки расселись в форме круга. Оторопевшая Санни смотрела пустым взглядом в зеркало, заполненное тьмой. Тьма бушевала в нём, выходила из зеркала и сплеталась с неудавшимися "гадалками". Рика с подругами просидела так, наверное больше часа. А потому не заметила как Санни бьётся по ту сторону зеркала- в истерике, беззвучно двигая губами. Свечи потухли, непонятно откуда взявшимися порывами ветра, а подруг раскидало по комнате в том же самом круге. Ветер…ветер…ветер…ветер…
-Где Санни?!-вопль Рики пробудил остальных. Где она?! Где?!-она сорвалась на визг.-Это мы во всём виноваты! Мы!..
-Рика, успокойся.-сказала Крис. Она была самой уравновешенной и спокойной из девушек.-Может она просто ушла, пока мы тут сидели.
-Нет она в зеркале. Была…
-Рика, каким образом человек мог попасть в зеркало? Ты мне не объяснишь?
-Она…не знаю…была там…была…
-Рика, я тут! Успокойся.
-Санни?!
-Да, кто же ещё?
-Но ты была там!-
Рика указала рукой в зеркало.
-Нет, я просто вышла на минутку подышать. Потом вошла и вы тут лежали.
-?!-
удивлённый взгляд Рики на Санни.
-Я просто вышла.
-?!
-Рика, ты сказала, что я могла уйти, вот я и ушла!
-Что?!
-То, вы сами сказали что можно уйти, а сейчас на меня орёте!

Санни побежала к двери, даже не глядя на подруг."Что-то с ней не так"-подумала Рика.
-Давайте уже спать.
Как только девушки заснули, "Санни" подошлак зеркалу, чтобы увидеть, как душа настоящей Санни бьётся в грань между мирами, так и не в силах вырваться. Дух зловеще улыбнулся губами Санни, приводя девушку в ужас, рассыпая в прах все надежды. "Помогите!"-крикнула Санни, но её так никто и не услышал. Девушки спали, не зная, что теряют подругу, запустили в их мир духа Смерти, который был заперт за гранью. Холод сковал Рику во сне, не давая пошевелиться.
-Не-э-э-эт!-вскрикнула девушка, резко проснувшись.-Санни?

Продолжение следует...

0


Вы здесь » °·•.Magic Light.•·° » .Фанфики » "Капля Магии"©Бель