Эльфы-маги, обладающие магией, основанной только на природных законах. Они не питаются чистой энергией,а,как  люди поглощают еду( том числе и лартайю). Так же эльфы не могут нанести вред природе.Одно их качеств эльфов-грация. Эти полные элегантности существа посещают каждый бал, и не остаются не замеченными. Эльфы могут перевоплощаться в снежно-белых единорогов-это их  ипостась . Эльфы учатся в Зелёной башне Алла’тель Академии.
Драконы-маги, в которых с  детства течёт драконья кровь, а то-есть зарождается маленький дракон. Драконья магия самая сильная среди магий. В ней есть как защитные,так и боевые заклинания .Драконы чаще всего пользуются такими заклинаниями: ментальный щит и драконий щит. Драконы могут не полностью перевоплощаться(менять сущность на драконью, а если есть примесь эльфийской,то менять ипостась), например, ни могут отрастить коготь длиной в 5 см, который будет настолько острым, что может послужить вместо ножа.Драконы учатся в Красной башне Шар’риот Академии.
Человеческие маги-это маги, у которых сила намного уступает драконьей и эльфийской. Но,не смотя на это, человеческая магия очень увлекательна при изучении, так как человеческим магам часто не хватает силы на какое нибудь заклинание, они ищут обходные, более сложные пути. Человеческая магия есть как тёмная, так и ветлая.Учатся, как и некроманты в Белой башне человеческой магии Академии.
Некромант-разновидность человеческих магов. Некроманты занимаются тёмной магией. Их иногда называют прислужниками хаоса.Эти маги предпочитают находиться в компании пары древних скелетов,томов по некромантии и алтаря для жертвоприношений.Увидеть их в большой компании-крайняя редкость, или скорее, знак несчастья(поскольку некроманты выходят на свет из тёмных склепов только ради учёбы или какой нибудь пакости.
Человек-раса абсолютно не понимающая смысла гармонии, мира…Как же им тогда пользоваться магией без этого? Ни как! Вот и сделали специальные амулеты, что бы люди могли колдовать! Самый популярный амулет-ментальный щит. Но ведь любой амулет можно взломать, не так ли?
Знахари, лекари, травницы- это люди, лечащие другие расы. Они так же могут обладать магическим даром, увеличивать свои способности с помощью тёмного колдовства- по-другому, ведьминского колдовства. Тёмные силы забирают то, что было важно человеку: часть души, любовь, красоту, здоровье, силу.

Орки-это раса, которая живёт по такому плану:.
1)Выжить;
2)Убить как можно больше врагов;
3)Получить кучу денег;
4)Завести семью;
Они в основном нанимаются для подпольных дел- ведь орки великолепные наёмники. Но они уступают в этом только, разве что троллям.

Тролли-это раса наёмников. Но некоторым наёмникам даётся магический дар-для этого они и поступают в Магический университет. Они не относятся ни к людям, ни к эльфам, ни к драконам, по этому создан специальный Магический университет-для людей и не людей. 
Вампиры - ну, эти существа бывают двух видов: рождённые и созданные. Созданные не обладают всеми теми способностями, которыми обладают рождённые вампиры, а то-есть-огромные: ловкость, сила, скорость; большая  способность к телепатии; способность к левитации. Вампиры к всеобщему удивлению, кровь не пьют, а едят вполне обычную еду, даже фрукты.